"

Фарид Ахмедов наградил выходца из муниципалитета «За личный вклад в развитие Магарамкентского района»

Фото:
2440
2 минуты
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов наградил выходца из муниципалитета Рашида Идаятова за личный вклад в формирование интереса к передовым образовательным стандартам среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, руководство Магарамкентского района в лице Фарида Ахмедова высоко оценивает заслуги Рашида Идаятова в развитии образования района, в повышении имиджа района за пределами республики и страны и считает награждение почетным знаком заслуженным.

Рашид Идаятов, в свою очередь, поблагодарил руководство района за пристальное внимание к успехам выходцев из Магарамкентского района и выразил уверенность, что это позволит существенно повысить интерес молодежи района к получению образования в ведущих образовательных учреждения России и мира.

«Рашид Идаятов окончил с медалью Новоаульскую среднюю школу в 2002 году и поступил на юридический факультет одного из ведущих университетов России – МГУ им. М.В. Ломоносова. Во время обучения был старостой курса, возглавлял студенческую организацию, а также становился чемпионом университета по самбо. За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни университета был награжден многочисленными грамотами, а также получил диплом с отличием по итогам учебы.

Рашид Идаятов успешно проработал более шести лет в банковской сфере в Москве, где прошел путь от простого специалиста до управляющего отделением банка. В 2014 году Рашид Идаятов прошел конкурсный отбор и поступил в ведущую бизнес-школу мира – IESE Business School (Барселона, Испания) по программе МВА (мастер делового администрирования).  Рашид Идаятов был единственным студентом из России, который получил стипендию за высокие академические показатели. По итогам первого года обучения он прошел сложный отбор и успешно завершил стажировку в одном из крупнейших финансовых учреждений мира, в головном офисе Credit Suisse в Швейцарии.

Рашид Идаятов планирует завершить обучение в мае 2016 года и продолжить работу в финансовой сфере», - отметил собеседник.

Новости раздела