"

Памятное мероприятие прошло в Магарамкентском районе

Фото:
1299
1 минута
В Магарамкентском районе прошла акция под девизом «Молодежь Магарамкента против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, акция была проведена волонтерами муниципального района. В рамках акции на центральном стадионе с. Магарамкент перед собравшейся молодежью директор МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму» Муфрудин Рамазанов отметил, что День солидарности в борьбе с терроризмом связан с трагическими событиями в г. Беслане. Он подчеркнул, что в результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, и сегодня, вспоминая жертв Беслана и других террористических актов, мы едины в своем намерении противостоять терроризму.

Глава сельского поселения «сельсовет Магарамкентский» Рафик Агамирзоев призвал молодежь заниматься спортом, проявлять активность в культурно-массовых, спортивных мероприятиях и напомнил, что в районе для этого создаются все необходимые условия. Затем присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Акция завершилась футбольной встречей между молодежными командами с. Магарамкент и волонтерского корпуса.

В пресс-службе добавили, что в рамках данной даты во многих сельских поселениях и общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия, направленные на воспитание молодежи и подростков в духе неприятия идеологии экстремизма и терроризма.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела