"

Диагностический центр на 40 мест и 150 посещений в смену открылся в Магарамкентском районе

Фото:
2119
1 минута
Медицинский диагностический центр «Юждаг» с дневным стационаром на 40 мест и 150 посещений в смену торжественно открылся 28 апреля в селе Советское Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Учреждение здравоохранения открыто в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал». Общий объем освоенных средств на сегодняшний день составляет 20 млн рублей. В ближайшее время предусмотрена закупка оборудования (УЗИ и рентген) на 15 млн рублей. В центре «Юждаг» уже создано более 40 новых рабочих мест, в том числе 9 врачей, 20 медсестер, 5 человек обслуживающего персонала и т.д. В перспективе планируется строительство столовой и стационара с постоянным пребыванием. С учетом этого возрастет и число новых рабочих мест.

В церемонии открытия принял участие глава муниципалитета Фарид Ахмедов. В своем выступлении он отметил, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов не раз высказывался об острой необходимости повышения уровня поликлинического обслуживания, строительства дневных стационаров и призывал частных инвесторов вкладываться в дагестанскую медицину. «Сегодня один из таких людей – Бинямудин Гасанов, развивая свой бизнес, приносит пользу народу и способствует решению задач улучшения системы медицинского обслуживания», – отметил Ахмедов и наградил Гасанова нагрудным знаком «Почетный гражданин Магарамкентского района».

Примечательно, что медицинская помощь в учреждении будет оказываться бесплатно, как и положено по страховым медицинским полисам. Открытие центра имеет важное значение не только для Магарамкентского района, но и для соседних районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела