"

В Магарамкентском районе отпраздновали День Великой Победы

Фото:
2230
2 минуты
Красочный праздник, парад военной техники и шествие «Бессмертного полка» состоялись 9 мая в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздник Великой Победы в Магарамкенте начался с традиционного парадного шествия колонн трудовых коллективов к обелиску памяти воинам Великой Отечественной войны и возложения у его подножия цветов и венков. В честь Дня Победы автоматчиками почетного караула был произведен праздничный залп.

Свой вклад в празднование 71-летия Великой Победы внесли учащиеся образовательных учреждений района, которые, присоединившись к Всероссийскому историко-патриотическому движению «Бессмертный полк», вышли на праздник с портретами родственников, воевавших в Великой Отечественной войне.

Открыл торжественный митинг глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов: «Сердечно поздравляю всех с главным праздником страны и желаю ветеранам. Труженикам тыла и их родным и близким доброго здоровья, заботливого отношения детей и внуков, благополучия, мира и добра. Подвиг ветеранов останется образцом беспримерного мужества, стойкости самоотверженности, несгибаемой воли и жизненной силы для всех грядущих поколений. Благодарим за неоценимый вклад в победу над фашизмом ветеранов войны, тружеников тыла. Сегодня мы обращаемся со словами искренней благодарности к живым свидетелям истории, к тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Дорогие ветераны, низкий вам поклон за ваш ратный труд, за жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. В наших сердцах,  сердцах наших детей, внуков и правнуков навсегда останется искренняя гордость за ваше мужество и героизм, которые составили славу нашего Отечества на все грядущие времена».

После торжественного митинга на районной площади состоялся большой праздничный концерт.

Перед собравшимися выступили детские коллективы, коллектив художественной самодеятельности и народный коллектив канатоходцев Центра традиционной культуры народов России. Всех присутствующих на праздничном мероприятии угощали ароматной гречневой кашей с мясом и горячим чаем. Данное мероприятие призвано в очередной раз напомнить о Великой Отечественной войне и о том подвиге, который совершили для нас наши ветераны.

Также в ходе праздничного мероприятия была развернута отдельная площадка схваток воспитанников спортивных школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела