"

Безопасность дорожного движения проанализировали в Магарамкентском районе

Фото:
624
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Накануне комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обсудила вопрос «О состоянии работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Магарамкентском районе за 1-й квартал 2019 года и принимаемых мерах по ее улучшению», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены комиссии и приглашенные.
Открывая заседание, глава района Фарид Ахмедов отметил, что проблема обеспечения безопасности дорожного движения была и остается для нас очень важной.

По вопросу повестки дня с отчетом выступил начальник ОГИББД ОМВД России по Магарамкентскому району Джабир Ахмедов. Обсудив информацию докладчика комиссия рекомендовала отделению ГИБДД ОМВД России по Магарамкентскому району во взаимодействии с главами сельских поселений и другими заинтересованными структурами принять дополнительные меры по проведению профилактических мероприятий, основное внимание уделив работе с молодежью, также поручили главам сельских поселений активно взаимодействовать с правоохранительными органами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, через СМИ доводить до жителей о недопустимости беспризорного выгула домашнего скота на дорогах и железнодорожных переездах.

Глава района поинтересовался у директора ОАО «Магарамкентское ДЭП-26» З. Фатахова, какая работа проводится в районе по ремонту и реконструкции дорог для обеспечения безопасности дорожного движения. Были обозначены самые рискованные опасные участки дорог в районе, где необходим и ремонт, и реконструкция. 

Фарид Ахмедов подчеркнул, что нет смысла говорить об этом тогда, когда мы сталкиваемся с трагедиями, которые уносят жизни людей, нужно сегодня заботиться об этом. «В эту работу нужно включиться всем структурам не для формальных отчетов, а для реальной работы», – отметил руководитель района.

В ходе заседания комиссии выслушали обращения глав сел Тагиркент-Казмаляр и Самур. Участки дорог на этих территориях обозначены как рискованные и состояние их желает лучшего.
Глава села Тагиркент-Казмаляр Селимхан Алиханов отметил, что участок дороги от Капира через Тагиркент-Казмаляр не безопасен, нет асфальта и при переходе дороги детей да и взрослых не редки случаи травмирования.

Было отмечено, что район не раз обращался в Дагавтодор ранее с просьбой привести этот участок дороги в порядок. Лежащие на дороге камни не раз отлетали и попадали в детей при переходе дороги, попадали в проезжающие машины из-под колес одних в другие, принося ущерб автовладельцам, а в летнее время от пыли в близлежащих домах в населенном пункте невозможно дышать. Такое же положение описал и глава села Самур Фазил Тагирмирзоев, тем более что дорога, проходящая через данный населенный пункт, республиканского значения, которая ведет в один из брендовых турмаршрутов республики, в Самурский лес, на море, в детский лагерь.

В завершение Фарид Ахмедов отметил важность этих проблем и подчеркнул необходимость обращения к руководству Дагавтодора и республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела