"

Эстафету «Начни утро с зарядки» поддержали в Магарамкентском районе

Фото:
634
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на стадионе «Леки» села Магарамкент прошла масштабная спортивная акция «Начни утро с зарядки», инициатором которой выступило министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с общественной организацией «Трезвая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, проведенное в рамках запущенной в республике эстафеты «Начни утро с зарядки», принято от Казбековского района.

Поддержать акцию пришло свыше 1500 человек – муниципальные служащие, руководители и коллективы организаций и учреждений, учителя и учащиеся школ, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, тренеры, активная молодежь и все те, кому захотелось присоединиться к зарядке.

Приветствуя участников акции, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов отметил, что спорт для нас всегда был, есть и останется приоритетом. «Мы с большим удовольствием приняли эстафету «Начни утро с зарядки», которая шагает по республике и объединяет людей всех возрастов. Физическая культура, спорт закаляет не только тело, но и дух и очень важно, чтобы подрастающая молодежь росла именно в этом спортивном духе», – подчеркнул он.

С приветственным словом к участникам зарядки обратилась и заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова, которая вместе с сотрудниками ведомства приехала поддержать спортивное мероприятие. В зарядке также приняли участие и мастер спорта СССР, основатель федерации дзюдо в Республике Дагестан, заслуженный тренер Туркменской ССР Тажир Абдулатифов, именитые спортсмены, такие как Гаджи Юсуфов, Рагим Алиев, Казбек Саидалиев, Альберт Селимов и Велимурад Алхасов.

Заряд бодрости от зарядки с руководителем района и именитыми спортсменами получили участники акции, продемонстрировав свои спортивные навыки и свою активную жизненную позицию. Эстафета передана Дербентскому, Табасаранскому и Хасавюртовскому районам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела