"

Заключительный этап открытого кубка РД по русским шашкам состоялся в Левашинском районе

Фото:
1450
1 минута
В селе Леваши Левашинского района состоялся четвертый заключительный этап открытого кубка Республики Дагестан по русским шашкам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соревнованиях приняли участие 27 сильнейших шашистов из городов и районов Дагестана, а также ведущие шашисты из Чечни и Осетии. Призовой фонд турнира, выделенный главой администрации Левашинского района М. Магомедовым, составил 50 тысяч рублей.

Соревнования проводились в 9 туров по швейцарской системе. На левашинском этапе открытого кубка РД по русским шашкам лучшего результата добился Гашим Хаирбеков из Табасаранского района. На втором месте оказался Мустафа Магомедов из Карабудахкентского района. Третьим стал Магомедали Омаров из Левашинского района.

В сумме четырех этапов открытого кубка Дагестана по русским шашкам победителем стал Исмаил Хайтаев из Чеченской Республики, на втором месте расположился Гашим Хаирбеков из Табасаранского района, а на третьем месте Шамиль Алиев из Кизилюрта.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и денежные призы. Награждение проводил начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Левашинского района Руслан Абдулаев.

Новости раздела