"

В Левашинском районе заслушали отчет о деятельности отдела ОМВД России в муниципалитете за 2017 год

Фото:
915
3 минуты

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». 30 января в зале заседаний администрации Левашинского района под руководством председателя Собрания депутатов Юсупа Алибекова состоялась очередная сессия Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствующими был заслушан вопрос «Об оперативной служебной деятельности отдела  ОМВД России  по Левашинскому району за 2017 год».

В мероприятии приняли участие глава Левашинского района Шамиль Дабишев, прокурор Левашинского района Омар Абдулкадыров, депутаты районного Собрания депутатов,  заместители главы района, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений и общественных организаций района.

Юсуп Алибеков ознакомил присутствующих с повесткой дня, после чего передал слово для доклада начальнику ОМВД России по Левашинскому району Абдуле Омарову.

В своем докладе Абдула Омаров подробно охарактеризовал работу ОМВД России по Левашинскому району и ее подведомственных структур за 2017 год, провел сравнительный анализ совершенных преступлений и их раскрываемость за 2016-2017 годы.

«За истекший период 2017 года на территории обслуживания зарегистрировано  168/207 преступлений, снижение составило 39 случаев, что составило18.8%.

При проведении оперативных мероприятий на территории района выявлены 2 преступления с изъятием из оборота 2.4 грамма сильнодействующего лекарственного средства “Тромал”, выявлено 49 кустов конопли с признаками ухода и культивирования, также из незаконного оборота изъято 2844,78 граммов марихуаны», – подчеркнул он. 

По словам докладчика, совместно  с другими  подразделениями  отдела проведена определенная работа по профилактике преступлений. На профилактическом учете ОУУП и ПДН состоит 61 человек.  С лицами, состоящими на профилактическом учете, систематически проводится весь комплекс профилактических мероприятий.

В целях  профилактики  преступлений инспектора  ПДН  проводят  занятия  в  школах, ведется работа  по  налаживанию  контакта с родителями  несовершеннолетних. Проходят  совместные  мероприятия по  отработке  мест  сборов  лиц  склонных  совершать  преступления, также для  выявления  лиц    вовлекающих  несовершеннолетних  на  преступный  путь.

В  2017 году ОГИБДД проделана определенная работа по профилактике ДТП и выявлению преступлений и административных правонарушений.

Проведены оперативные, розыскные, профилактические и иные  мероприятия, в том числе по профилактике ДТА, розыску и задержанию членов НВФ. Сотрудниками отдела проведен большой объем работы по разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о  происшествиях. В ОМВД налажена работа по оказанию государственных услуг,  проведена определенная работа по выявлению административных правонарушений, профилактике ДТП», – заключил он.

Выслушав докладчика, глава района Шамиль Дабишев в целом дал положительную оценку работы ОМВД России по Левашинскому району. Он отметил, что процентное соотношение совершенных преступлений за 2017 год значительно снизилось по сравнению с 2016 годом, подчеркнул о необходимости  поработать над раскрываемостью преступлений.

Прокурор Левашинского района также отметил некоторые упущения. Он обратил внимание на возросшее число подростковой преступности и увеличению числа нераскрытых преступлений. Призвал всех заинтересованных структур проводить профилактическую работу  по части предупреждения подростковой преступности.

Выслушав и обсудив повестку дня, депутаты районного Собрания приняли решение считать удовлетворительной оперативно-служебную деятельность отдела  ОМВД России  по Левашинскому району за 2017 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела