"

В Левашинском районе запущены рейдовые проверки газового оборудования

Фото: администрация Левашинского района
102
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы МР Абдусалам Дибиров провел совещание с сотрудниками газовой службы, ЖКХ и ОМВД России по Левашинскому району, где обсудили проверку домов на предмет самовольного подключения к газовому оборудованию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В связи с хлопком газовоздушной смеси и утратой жизни целой семьи в Махачкале Абдусалам Дибиров подчеркнул важность принятия мер для предотвращения подобных несчастных случаев в Левашинском районе. Также он отметил, что по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова была создана рабочая группа и разработан план проверок в населенных пунктах.

Также глава района дал поручение усилить проверки домов на незаконные подключения к газовым сетям и использование несертифицированного оборудования в домах. В соответствии с планом рейдовые проверки технического состояния внутридомового газового оборудования и самовольных подключений к газовым сетям стартовали с 23 января в Левашинском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела