"

В Левашинском районе прошло Первенство Горной зоны по вольной борьбе среди юношей

97

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». В селе Леваши во дворце спорта имени Магомедали Магомедова прошло Первенство Горной зоны по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участников первенства поприветствовали глава Левашинского района Мухтар Халалмагомедов, его заместитель Идрис Магомедов, начальник отдела ФК и спорта Магомедрасул Васкаев. В соревнованиях были представлены 10 районов горной зоны Дагестана.

В прошедших соревнованиях отличились воспитанники спортивных школ района, заняв семь призовых мест в различных весовых категориях.

Магомед Магомедов из спортивной школы «Хаджалмахи» занял 3-е место в весовой категории 44 кг, Абдула Абдусаламов из СДЮСШОР «Левашинской» также занял 3-е место в весовой категории 48 кг, а Магомед Сайгидов из ДЮСШ «Арада-Чуглинская» стал вторым в весовой категории 52 кг.

Рамазан Меджидов из СДЮСШОР «Левашинской» и Ибрагим Ибрагимов из ДЮСШ «Карлабкинская» также заняли третьи места в своих весовых категориях. Магомед Гусейнов из «Хаджалмахи» завоевал бронзу в весовой категории 75 кг, а золото в весовой категории 85 кг досталось Рамазану Алиеву из ДЮСШ «Карлабкинская».

Мероприятие получило признание, а участники отметили высокий уровень организации и выразили благодарность руководству района. Важными целями соревнований были развитие и популяризация вольной борьбы, выявление сильнейших спортсменов, улучшение учебно-тренировочного процесса и формирование сборной команды Горной зоны для участия на Первенстве РД.