"

В Левашинском районе обсудили работу попечительского совета муниципалитета

Фото:
1432
3 минуты
Вчера в кабинете  заместителя  главы  администрации МР «Левашинский район» Шарапудина Магомедова прошло очередное заседание попечительского совета, центра социального обслуживания населения  в муниципалитете. На повестке дня были вынесены два вопроса: О работе  проводимой попечительским  советом в районе; О сборе  спонсорской  помощи  для проведения  мероприятия, посвященных Дню семьи, любви  и верности  и  оказания  материальной  помощи  нуждающимся. По  первому  вопросу  выступил  председатель  попечительского  совета, Ш. Магомедов. В своем выступлении он  проинформировал  членов   о работе  проводимой  советом, а также ознакомил с планом мероприятий  на 2014 год. Также призвал всех членов  ПС принимать активноеучастие  во всех проводимых  центром   социально-значимых мероприятиях.

По второму  вопросу  выступила  директор ЦСОН Патимат Ильясова. Она вкратце рассказала  о работе  проводимой центром, также попросила  членов  ПС  о содействии в оказании материальной  помощи для проведения мероприятий посвященных Дню  семьи, оказания   материальной помощи  нуждающимся.

«В этом году мы не получили из Министерства  труда РД средств,  для  оказания  материальной помощи  нуждающимся района,  тем не менее, количество  обратившихся в центр за помощью   перевалило за 200 человек.  Связи с этим было принято решение собрать спонсорскую  помощь  для  оказания  материальной  помощи наиболее остронуждающимся  жителям нашего  района», - заключила она.

При центре  социального  обслуживания  населения в муниципальном  районе создан попечительский  совет  из  восьми  членов.  Председателем  попечительского  совета избран   заместитель  главы  МР,   курирующий  социальные вопросы  Шарапудин Магомедов.  В  состав  попечительского  совета входят  представители органов  исполнительной  власти местного самоуправления, управления образования и культуры, предприниматели, члены  общественных  организаций.  Попечительский совет центра   является  совещательным  органом  и создан в целях  оказания содействия функционирования учреждений социальной помощи, укрепления материально-технической  базы, осуществления  общественного  контроля за  представлении ем услуг в  учреждениях.

Отметим, что основными   задачами    попечительского  совета  является  – привлечение спонсорских  средств, а также  услуги  и помощь  иного  характера, с целью  содействия функционирования и развития учреждения. В список задач также входит  выходить с предложениями  к организациям и  частным  лицам  об  оказании  посильной  помощи  учреждению,  принимать  решение о направлении   расходования  привлеченных  попечительским  советом  внебюджетных средств и осуществлять  контроль за их  расходованием.

Новости раздела