"

В Левашинском районе обсудили освоение бюджета

Фото:
1849
1 минута
Расширенное совещание работников аппарата администрации, глав сельских поселений и бухгалтеров состоялось 9 декабря в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Левашинского района М. Магомедова. Были заслушаны отчеты глав сельских поселений и бухгалтеров об освоении остаточных денежных средств на счетах до завершения финансового года.

Заместитель главы муниципалитета М. Абдурахманов выступил с отчетом о сборах местных налогов по каждому сельскому поселению. Были высказаны конкретные замечания по работе каждого из 26 сельских поселений. Также глава района подвел предварительные итоги сбора налогов в целом по муниципалитету.

Первый заместитель главы района А. Дибиров доложил о проверке учащихся школ района на знание Гимна России. А. Дибиров рассказал о проводимой совместно с главами сельских поселений деятельности по всеобучу, профилактике экстремизма среди школьников и мерах по недопущению «ЕГЭ-туризма» в районе. По каждому из этих направлений глава района дал конкретные поручения работникам администрации.

В рамках совещания работники отчитались о проводимых мероприятиях, посвященных Дню героев Отечества и 20-летию Конституции РФ. Также уделили внимание работе по подготовке к открытию участковых больниц в селах Мекеги и Карлабко, спортивных залов в селах Аялакаб и Сулейбакент. На открытие этих объектов ожидается приезд руководителей Республики Дагестан.

В заключение совещания М. Магомедов дал конкретные поручения по подготовке и проведению новогодних мероприятий.

Новости раздела