"

Специалисты АТК Левашинского района провели встречу с активом сельсовета Цудахарский

Фото:
1226
1 минута
27 июля в администрации муниципального образования «сельсовет Цудахарский» Левашинского района рассмотрели вопрос о социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершенное преступление террористической направленности,   сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рабочая встреча прошла с участием заместителя главы района, секретаря АТК МР «Левашинский район» Рашида Абдулкадырова, главного специалиста АТК Абдулмуъмина Наибханова, главы администрации МО «сельсовет Цудахарский» Шамиля Куршиева,   имама мечети Магарама Джабраилова депутатов и актива села.

Также был затронут ряд вопросов касаемо проводимых в Левашинском районе мероприятий антитеррористической направленности и взаимодействия постоянно действующей группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма района и сельского поселения муниципального образования «сельсовет Цудахарский», с правоохранительными органами, депутатами и активом села при проведении профилактической работы по профилактике экстремизма и терроризма, антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

На встрече доведено указание Главы РД Рамазана Абдулатипова о необходимости активизации работы всех субъектов, участвующих в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, в том числе в подготовке и размещении информации антитеррористического содержания, видеороликов в социальных сетях и  блогах, муниципальных информационных  ресурсах сети Интернет.

Отмечено, что на официальном сайте МО «сельсовет Цудахарский» в разделе «Антитеррор» отсутствует соответствующая информация.

По завершении встречи проведены профилактические беседы с лицами,  состоящими на профилактическом учете ОМВД России по Левашинскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела