"

Легкоатлеты из Левашинского района заняли призовые места на соревнованиях в Краснодарском крае

Фото:
1664
1 минута
Спортсмены из Левашинского района заняли призовые места на финальных Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в Краснодарском крае.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, право участвовать в финальных соревнованиях в Адлере спортсмены завоевали, победив в республиканских соревнованиях.

«Наша команда успешно выступила, показав один из лучших результатов за многие годы своего участия в легкоатлетических стартах, и заняла второе место, пропустив вперед сверстников из Ростова», – прокомментировал заместитель начальника отдела физкультуры и спорта администрации Левашинского района Абакар Магомедалиев, который сопровождал команду на соревнованиях.

Юные спортсмены соревновались в четырех видах легкой атлетики: прыжки в длину/высоту, метание снаряда и бег на дистанции 60 и 600 метров. По результатам, показанным в каждом виде, спортсменам начисляли определенные очки, по сумме которых выявляется команда-победитель.

На соревнованиях особенно отличились подопечные тренера Абакара Магомедалиева. В беге на дистанцию первое место занял Магомед Салихов. Магомедтагир Шапиев и Расул Гасанов на соревнованиях показали лучшие результаты по четырехборью. Также в беге на дистанцию 600 метров на вершину пьедестала почета поднялся Гамзат Ахмедов. Все вышеуказанные спортсмены являются учениками общеобразовательных школ села Леваши Левашинского района.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Новости раздела