"

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в Левашинском районе

Фото:
980
1 минута
15 декабря в спорткомплексе села Леваши Левашинского района состоялась декада осеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Левашинского района (II-V ступень), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В муниципальном этапе декады приняли участие более семидесяти  учащихся, представляющих образовательные учреждения Левашинской гимназии и Левашинских школ №2 и 3, Джангамахинской, Какамахинской, Кутишинской и многих других школ.

Общее руководство организации и проведения соревнований осуществлял отдел образования администрации МР «Левашинский район».

Участники проходили тестирование по следующим дисциплинам: бег на 100 метров, бег на 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи-см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в 1 мин), метание спортивного снаряда весом 700 г (м) или весом 500 г (м),  стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку.
  
Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак» и «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

Основные задачи фестиваля – это популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи; повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела