"

Антинаркотический месячник «Дагестан против наркотиков» проходит в Левашинском районе

Фото:
1838
2 минуты
В Левашинском районе проходят мероприятия, посвященные республиканскому антинаркотическому месячнику «Дагестан против наркотиков». Организаторами  мероприятий выступили отдел по физической культуре и спорту, отдел делам молодежи и туризму и МУО района.

По словам ведущего специалиста МУО района Магомедшамиля Айгумова, во всех образовательных учреждениях района принято решение провести  занятия, целью которых является пропаганда здорового образа жизни, демонстрация опасности алкоголизма, табакокурения, наркомании  для общества. План мероприятий размещен на официальном сайте МУО района.

Отдел по ФК и спорту совместно с отделом по делам молодежи и туризму администрации МР «Левашинский район» с привлечением представителей Левашинского МРО УФСКН РФ по РД в рамках реализации пунктов республиканского месячника «Дагестан против наркотиков» по объездной (транзитной) дороге с. Леваши провели пробег. В нем приняли участие более 370 человек.

В рамках проведения данного мероприятия представители отдела по делам молодежи и туризму, отдела по ФК и спорту и Левашинского МРО УФСКН РФ по РД также провели антинаркотическую акцию, в рамках которой всем участникам и гостям пробега раздали листовки с антинаркотической пропагандой и с номерами телефонов «горячих линий».

Для организации безопасности спортсменов на время пробега была перекрыта данная автотрасса, дежурили врачи «скорой помощи». На финише победителей аплодисментами и поздравлениями встречали представители райадминистрации.

Победителем пробега стал Шамиль Убайдатов из с. Кутиша, второе место занял Магомед Магомедов из с. Леваши, третьим призером стал Мутаев Ризван, с. Хаджалмахи. Победители и призеры турнира были награждены денежными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней от администрации МР «Левашинский район». Призы и дипломы победителям и призерам вручали первый заместитель главы администрации МР «Левашинский район» М. Васкаев, начальник отдела по ФК и спорту К. Айгумов, заместитель начальника отдела по делам молодежи и туризму З. Гаджиев.

Новости раздела