"

В Курахском районе семья из семи человек заболела коронавирусом

Фото:
934
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Вопросы по усилению мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции обсудили в ходе очередного заседания оперативного штаба, которое провел накануне глава муниципалитета Замир Азизов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам главврача ЦРБ Азима Азимова, в районе выявлена семья из семи человек с коронавирусной инфекцией. «Члену этой семьи с подозрением на коронавирусную инфекцию после отрицательных результатов было назначено лечение на дому по поводу ОРЗ. У 6 членов этой семьи, сдавших анализы, COVID-19 подтвердился», – сказал Азимов. 

Главврач сообщил также, что сегодня в районе под наблюдением находится 19 человек, контактные по коронавирусной инфекции – 4 человека, контактные с внебольничной пневмонией  – 9 человек.

«За весь период ограничительных мероприятий с 1 апреля 2020 года в районе по различным показателям проведено 58 исследований на коронавирусную инфекцию. Из них положительный результат выявлен у 6 человек», – отметил Азим Азимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела