"

Теме профилактики коронавирусной инфекции посвятили заседание власти Курахского района

Фото:
599
2 минуты

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 12 мая  РИА «Дагестан». Сегодня в рабочем кабинете главы района Замира Азизова прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Замир Азизов остановился на вопросах безответственного отношения некоторых руководителей глав сельских поселений. 

«В последние 6 недель вся наша страна, в том числе и жители нашего района, находились в режиме самоизоляции. Конечно, режим повышенной готовности в борьбе с коронавирусом дал положительный результат. У нас в районе за весь период у 6 человек выявлены положительные результаты с COVID-19. С сегодняшнего дня въезд и выезд в район закрыты, только в экстренных случаях, надо объяснить гражданам сельских поселений об опасности коронавирусной инфекции, доводить до каждого жителя села, что все должны соблюдать самоизоляцию. Особенно граждане 65 лет и старше. Те, кто выходит на улицу, обязательно соблюдать меры защиты и безопасности – носить маски, перчатки», – пояснил он.

Главный врач ЦРБ Азим Акимов информировал, что в районе на данный момент выявлено у 6 человек COVID-19, у 4 – пневмония. По приказу министра здравоохранения РД во всех районах нужно подготовить госпитали. У нас в районе по численности нужно подготовить госпиталь на 10 коек. В данный момент мы проводим по этому вопросу работу, для госпиталя нужно подготовить все необходимые условия, распределили 3 бригады из врачей и медперсонала, которые там будут работать. Тяжелых больных мы будем транспортировать в республиканскую больницу.

Замир Азизов порекомендовал всем присутствующим руководителям организовать на местах агитационную работу против пандемии, во всех учреждениях района продлить отопительный режим.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела