"

Представители администрации Курахского района побывали в селении Моллакент

Фото:
3467
1 минута
Для ознакомления с ходом реализации в жизнь приоритетного проекта Главы РД «Эффективный агропромышленный комплекс» уполномоченный представитель администрации Курахского района в плоскостной зоне Ибрагим Меликов побывал в селении Моллакент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Начальник отдела сельского хозяйства и правовых отношений администрации района Слава Селимов отметил, что в СПК «Кутульский» из 250 га озимой пшеницы 80% урожая убран и получен 28 ц пшеницы с одного га. Прессованная солома реализуется на месте по цене 50 рублей за один тюк. Заготовлено 12 тысяч тюков сена для общественного скота. Жители села активно помогают при уборке урожая и заготовке кормов.
    
По информации главы сельского поселения «село Моллакент» Минетуллаха Алиева от урожая арендованной площади 130 га 15% урожая оставляют арендаторам А. Рамазанову, И. Адамову. Активную помощь в уборке урожая оказывает бизнесмен Мирзе Мирзеханов. С его помощью оборудован и годекан в центре села, асфальтированы внутрисельские дороги.

«Жители села благодарны ему и главе МО «Курахский район» Замиру Азизову за помощь в решении вопроса обеспечения сельчан питьевой водой», - добавил источник.

Новости раздела