"

Победители соревнований по национальным видам спорта определены в Курахском районе

Фото:
954
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Сегодня на стадионе села Курах прошли спортивные соревнования по национальным видам спорта, посвященные 90-летию образования Курахского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования прошли по следующим видам спорта: кросс-бег, метание камня, поднятие тяжести, народный жим лежа, подтягивания на перекладине, перетягивание каната.

Главным судьей мероприятия был Рамиз Рамазанов – начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи района, а главным секретарем – специалист данного отдела Абдурашид Будаев. По итогам соревнований судейская коллегия решила присвоить призовые места.

В кросс-беге на 3000 метров победил Вагиф Батманов из села Икра, по поднятию 50 кг мешка лучшим был Магомед Абдулкадыров из Шимихюра, по народному жиму лежа победил Эдгар Алибеков из Кураха, по метанию камня отличился Камиль Мусаев – Курах, по подтягиванию на турнике победил Ислам Рагимов из села Икра.

По перетягиванию каната победила команда села Кабир. 

По итогам этих соревнований главы местных сельских поселений команд, занявших общекомандные призовые места, главой МР «Курахский район» Замиром Азизовым будут награждены Кубками на юбилейном торжественном мероприятии, посвященном 90-летию образования муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела