"

В школе-интернате Курахского района детей кормили небезопасной крупой

Фото:
859
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». Специалистами регионального Управления Россельхознадзора проведена плановая выездная проверка Икринской средней общеобразовательной спортивной школы-интерната для одаренных детей, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, в результате проверки было выявлено, что в учебное заведение поставляются крупы без документов о качестве и безопасности, а также без заводской маркировки с обозначением сроков годности, сведений об изготовителе и т.д. 

«Данные факты являются нарушением Федерального закона “О качестве и безопасности пищевых продуктов”. Установлено, что поставщиком продукции является индивидуальный предприниматель Г.М. Магомедов, который реализовал не соответствующий требованиям технических регламентов продукт мукомольно-крупяной промышленности в школу-интернат, тем самым нарушил сразу несколько пунктов Технического регламента Таможенного союза», – отметили в управлении.  

Отметим, в отношении правонарушителей приняты меры административного характера. В соответствии с предписанием Россельхознадзора небезопасная для детского питания крупа возвращена обратно поставщику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела