"

В Международный день пожилых людей женсовет Кумторкалинского района посетил семью пенсионеров

Фото:
660
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». В рамках празднования Международного дня пожилых людей женсовет района во главе с Раисат Рамазановой навестили семейную пару Алимурзаевых – Алимурзу и Ажатий, проживающих в селении Аджидада, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Супруги Алимурзаевы посвятили всю жизнь служению людям, воспитали 4 детей и 11 внуков, а главное, сохранили любовь и уважение друг к другу. Глава семьи Алимурза Сабитович прошел долгий и кропотливый труд от молодого учителя сельской школы до главы села.

За чашкой чая Алимурзаевы рассказали о нелегком сельском быте, проблемах и путях их решения, не забывая при этом шутить и угощать сладостями.

«Только во взаимоуважении супругов и в доме, полном любви, можно воспитать здоровых духом детей. Этикет и соблюдение адатов впитываются капля за каплей, этому невозможно научиться на курсах, этому не учат в институте, дети черпают воспитание в отношениях с родителями. Вы – пример полноценной во всех отношениях семьи и за ваших потомков можно не волноваться», – отметила Рамазанова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела