"

В Кумторкалинском районе проходит акция помощи нуждающимся в период пандемии

Фото:
729
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». По инициативе главы района Салима Токаева в населенных пунктах муниципалитета проходит благотворительная акция помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи с введением режима самоизоляции, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. Людям раздаются продуктовые наборы, товары первой необходимости, медицинские принадлежности.

«Акцию в первую очередь поддержали главы поселений, за что им огромная благодарность. Зачастую за свой счет и с помощью неравнодушных сельчан главы сельских администраций помогают землякам, которые попали в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией. Кроме того, это еще один фактор соблюдения режима самоизоляции, ведь во многих семьях есть пожилые люди, которые находятся в зоне риска коронавируса», – отметил Салим Токаев.

Глава района обратился ко всем жителям муниципалитета с просьбой быть внимательней к соседям, односельчанам, которым тяжело справляться с возникшими трудностями.

«Ситуация с пандемией – повод проявить лучшие человеческие качества, заботиться о нуждающихся. Но самое лучшее качество в такое время – создать условия для максимальной защищенности от коронавируса», – заметил глава района.

Токаев также поблагодарил благотворительные фонды и частных лиц, помогающих в это непростое время людям, отметив, что любая помощь бесценна. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела