"

В Кумторкалинском районе поздравили единственного участника ВОВ Тагира Саидова

Фото:
2015
1 минута
В Кумторкалинском районе поздравили единственного участника войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что из Кумторкалинского района на фронт ушли 470 человек, 217 из них остались на поле брани. Из 253 вернувшихся с войны ветеранов ныне здравствует лишь Тагир Саидов. Поздравить ветерана – освободителя Севастополя – пришли сегодня заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Мусалан Тахманов, депутат Народного Собрания РД Джамал Касумов и врио главы МО «Кумторкалинский район» Магомед Бамматов.

Мусалан Тахманов поздравил Тагира Арифовича от имени Главы Республики Дагестан, передал пожелания Рамазана Абдулатипова и вручил традиционный президентский конверт. За чашкой чая и ныне бодрый боец Красной Армии рассказал о своих ратных подвигах, вспомнил свой солдатский путь от Крыма до Австрии, а также поделился своим виденьем украинской проблемы, посетовав на то, что в свое время не добили бендеровцев.

На вопрос, есть ли у ветерана какие-либо проблемы, Тагир Саидов посетовал лишь на возраст, а бытовые проблемы решаются оперативно, да и дом у него теперь новый и в огороде всегда находит время покопаться.

«Как только гости покинули его дом, ветеран стал собираться – в канун дня Победы орденоносец нарасхват, везде нужно успеть побывать, принять участие в торжествах», – добавил источник.

Новости раздела