"

В Кумторкалинском районе обсудили проблемы образования

Фото:
1509
1 минута
В Кумторкалинском районе на базе Тюбинской СОШ 29 января прошло расширенное заседание руководителей общеобразовательных учреждений дошкольного и среднего образования района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие инициировано управлением образования Кумторкалинского района. Рассматривался широкий круг вопросов от дошкольного, среднего и общего образования.

Также обсуждались вопросы начисления заработной платы и стимулирующих выплат. Был заслушан отчет работников управления образования за прошедший учебный год и перспективы развития системы образования Кумторкалинского района на 2016 год. Также было продемонстрировано и роздано каждому руководителю образовательного учреждения методическое пособие, разработанное Управления образования Кумторкалинского района «Информационная безопасность детей в сети Интернет и социальных сетях».

«Это была не рядовая встреча по плану управления образования, такие масштабные встречи будут проводиться раз в полгода. В образовании, как и в других сферах жизни общества, необходимо шагать в ногу со временем. Сегодня отдельное внимание было уделено интернету и социальным сетям. Это прогрессивное нововведение, становится глобальной проблемой. Посредством соцсетей молодежь заманивают в свои сети наркодилеры и экстремисты. Нам срочно необходимо разработать защитные барьеры, иначе грозит беда», – отметил руководитель РУО Руслан Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела