"

В администрации Кумторкалинского района прошла встреча с Советом старейшин

Фото:
1928
1 минута
Врио главы Кумторкалинского района Магомедом Бамматовым была организована встреча, на которую были приглашены представители МВД, Совет старейшин и Общественный совет района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации района, поводом послужил инцидент со свадебным кортежем и стрельбой на площади Коркмаскалы, произошедший 10 октября.

Молодежь устроила фейерверк из огнестрельного оружия прямо перед зданием ОМВД, чему, естественно, воспрепятствовали сотрудники полиции, дежурившие на площади. В знак протеста молодыми людьми были блокированы выезды из села, горами из песка, сваленными на проезжую часть. Зачинщики были привлечены к административной ответственности.

Во время беседы исполняющий обязанности главы района Магомед Бамматов отметил недопустимость подобных провокаций по отношению к представителям правопорядка, учитывая и без того сложную обстановку в республике. На встрече выступили заместитель начальника полиции МВД РД А. Шамхалов, начальник ОМВД по Кумторкалинскому району Б. Юсупов. М. Бамматов обратил особое внимание на воспитательную инициативу аксакалов. Старейшины согласились с доводами руководителя района и заверили, что впредь будут более плотно работать с молодежью.

Новости раздела