"

Хизри Шихсаидов посетил с рабочим визитом Кумторкалинский район

Фото:
2004
1 минута
Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов с рабочим визитом посетил Кумторкалинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Проведя короткое совещание с руководством района, глава парламента решил посетить ряд социально значимых объектов. В сопровождении главы Кумторкалинского района Магомеда Бамматова Хизри Шихсаидов посетил два детских сада в райцентре.

Проблема с дошкольными учреждениями в районе, как и в целом в республике, стоит остро. Коркмаскалинскому садику «Радость» уже более 30 лет. Относительно недавно здесь был сделан капитальный ремонт и дошкольное учреждение соответствует всем современным нормам, но детский сад перегружен, а в очереди стоят более 400 детей. Совсем недавно был построен новый детский сад «Солнышко» на 120 мест. Шихсаидов высоко оценил планировку, внешнее и внутреннее оформление здания. Произвел впечатление и инвентарь дошкольного учреждения. Для того чтобы садик принял первых ребятишек остались, небольшие согласования.  

Также председатель Народного Собрания посетил новую кумторкалинскую больницу, по признанию многих, одну из самых красивых в республике. Вызывает уважение техническое оснащение, квалифицированный персонал и кухня медицинского учреждения. Руководителя парламента пригласили на обед в больничную столовую, и он по достоинству оценил кулинарные таланты поваров.

Хизри Шихсаидов поддержал инициативы главы района по приведению населенных пунктов в презентабельный вид. В частности, была отмечена строящаяся арка на въезде в Коркмаскалу. «Каждый населенный пункт должен иметь свою эстетическую идентичность, чтобы, прежде всего, самим жителям было приятно жить в нем», - отметил спикер парламента.

Новости раздела