"

В Хасавюрте неизвестные открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов

Фото:
3550
1 минута
Вчера утром в поселке Винсовхозный на окраине Хасавюрта неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции. Стражи правопорядка были вынуждены открыть ответный огонь из табельного оружия, в результате которого преступники были убиты, сообщили РИА «Дагестан» в правоохранительных органах.

«Работники силовых структур попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2114. Однако из машины по полицейским начали стрелять. Во время перестрелки боец внутренних войск МВД России получил  огнестрельные ранения.
Ответным огнем были убиты двое преступников, находившихся в машине. Личность одного предварительно установлена как Саддам Давудбегов, 1990 гр. С апреля 2012г. состоял в диверсионно-террористической группировке «хасавюртовская». Личность второго  устанавливается», - отметили в правоохранительных органах».

По словам источника, в салоне автомобиля были обнаружены две алюминиевые фляги емкостью 30 и 40 литров с взрывчатым веществом, связанные между собой и с установленными на них  средствами приведения в действие СВУ. Мощность бомбы составляла около 100 кг в тротиловом эквиваленте. В машине полицейские обнаружили также оружие и боеприпасы.

В ходе дальнейших оперативно-профилактических мероприятий в одном из домовладений в поселке Винсовхозный полицейские обнаружили 13 самодельных поясов смертников, 3 СВУ, комплект камуфлированной формы, два разгрузочных жилета.

Новости раздела