"

В Дагогнях задержаны двое подростков за ложный звонок о взрывном устройстве

Фото:
1788
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 августа — РИА «Дагестан». Двое несовершеннолетних жителей Дагестанских Огней подозреваются в ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Как рассказали в ведомстве, накануне на номер Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что в домовладении, расположенном по улице Козленко в городе Дагестанские Огни, заложено взрывное устройство.

Оперативная группа во главе с руководством ОМВД Дагестанских Огней незамедлительно выехала по указанному адресу. Полицейские эвакуировали с указанной территории всех граждан и оцепили домовладение, а также прилегающие к нему здания. В ходе обследования каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было.

«По горячим следам стражи порядка выявили “виновников” ложного сообщения. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей города, которые сознались в содеянном. Предварительно установлено, что звонок совершил один из ребят с телефона другого», – уточнили в МВД республики.

Для установления обстоятельств произошедшего правоохранителями подростки доставлены в отдел полиции.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела