"

В Дагестане сотруднику полиции пришлось применить оружие для задержания дебоширов

Фото:
2770
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Сотрудникам полиции в Магарамкентском районе пришлось применить табельное оружие, чтобы успокоить напавших на них пьяных мужчин, один человек ранен в ногу, сообщили информагентству в пресс-службе регионального МВД.

«Инцидент произошел 23 июля примерно в 04:00 в селе Куйсун Магарамкентского района. Патрульный экипаж в составе трех сотрудников полиции остановил автомашину “Нива”, из которой доносился шум и крики. В ней находились пять человек, в том числе и водитель. По внешним признакам все они были пьяны. 

Во время осмотра машины к сотрудникам полиции подошли еще двое мужчин, один из которых вел себя крайне агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес стражей порядка, на замечания не реагировал и оказал физическое сопротивление сотрудникам полиции. Завязалась драка, полицейский выстрелил в воздух. В ответ один из зачинщиков драки попытался выхватить табельное оружие у полицейского, в ходе чего был ранен сотрудником в ногу», – сказал собеседник агентства.

В результате происшествия семеро участников конфликта доставлены в отдел полиции. 

«Получивший ранение мужчина был госпитализирован в больницу Магарамкентского района. По итогам медицинского освидетельствования у двоих задержанных в крови обнаружено высокое содержание алкоголя, у двоих исследование определило состояние наркотического опьянения, освидетельствование остальных задержанных на стадии завершения», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что следственное управление СК России по Дагестану собирает материал для возбуждения уголовного дела по статье 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела