"

В Дагестане наркополицейские совместно с УФСБ задержали вымогателя денег, который представлялся работником УФСКН

Фото:
3008
1 минута
Сотрудники Дербентского межрайонного отдела УФСКН совместно с работниками УФСБ по городу Дербенту задержали злоумышленника, который, представляясь наркополицейским, вымогал денежные средства у владельца аптечного учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркополиции республики.

«В Управление ФСКН России по РД поступила оперативная информация, что молодой человек по имени Магомед в Дербенте представляется сотрудником республиканского наркоконтроля и вымогает денежные средства у владельца аптечного учреждения. Было принято решение о проведении сделки под контролем оперативников с владельцем аптеки, у которого молодой человек вымогал 40 тысяч рублей», – рассказал агентству представитель пресс-службы ведомства Шамиль Сайбулаев.

В результате, злоумышленнику были переданы 15 тысяч рублей, и как только сделка состоялась, на руках у вымогателя защелкнулись наручники. В ходе проведения личного досмотра у него обнаружено удостоверение главного специалиста отдела Судебного департамента Верховного суда РД, как позже выяснилось, удостоверение было фальшивым.

«В ходе допроса, задержанный пояснил, что к вымоганию денег его подтолкнула зависимость брата от «аптечных наркотиков». Чтобы купить наркосодержащие препараты, последний якобы из дома воровал ценности и деньги», – сказал Сайбулаев.

Видимо, лжесотрудник ФСКН решил таким образом наказать нехорошего аптечника и, тем самым, вернуть наворованные братом деньги. В указанную сумму «представитель» судебного органа (вторая лжедолжность) включил и плату за причиненный моральный вред.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (Мошенничество) УК РФ.

Также ему придется по закону ответить еще и за подделку документов.

Новости раздела