"

В Дагестане начнется суд по делу убийства сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова

Фото:
1921
1 минута
Верховный суд Дагестана назначил первое судебное заседание в отношении Азиза Джамалутдинова, который входил в состав бандгруппы, совершившей убийство офицера полиции Магомеда Нурбагандова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

По словам нашего собеседника, рассмотрение дела предварительно запланировано на 9 августа.

Еще в конце июля стало известно о том, что двое жителей республики Азиз Джамалутдинов и Артур Бекболатов предстанут перед судом по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и совершении ряда других тяжких и особо тяжких преступлений.

РИА «Дагестан» со ссылкой на официального представителя СКР Светланы Петренко сообщало, что в 2016 году они вступили в незаконное вооруженное формирование, а затем – в бандформирование под руководством Магомеда Халимбекова. Оба причастны к убийству сотрудника правоохранительных органов Магомеда Нурбагандова.

Отметим, что Указом Президента Российской Федерации лейтенант полиции Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела