"

Тело четвертого боевика найдено на месте проведения КТО в Дагестане

Фото:
4770
1 минута
В ходе осмотра дома после штурма в поселке Аэродром города Хасавюрта силовики обнаружили тело еще одного боевика, сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах.

«Ранее сообщалось, что в доме находились трое боевиков. После осмотра здания бойцы спецназа обнаружили тело четвертого участника бандподполья», – рассказал источник.

Личности двоих убитых бандитов, по словам собеседника, установлены. Ими оказались члены хасавюртовской банды – Магомед Гамзуев и Абакар Болатханов. Личности других устанавливаются.

Напомним, во дворе дома, где укрывались боевики, обнаружен автомобиль «Лада» (Приора). Из нее, по данным НАК, 20 августа были обстреляны майор ФСБ и его знакомый. Последний от полученных огнестрельных ранений позже скончался в больнице.

«Также в ходе осмотра здания обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы. В настоящее время на месте боестолкновения работают оперативные группы СК, МВД и ФСБ. Специалисты-взрывотехники проверяют дом и прилегающую территорию на наличие взрывных устройств», – заключил собеседник.

Новости раздела