"

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины на железнодорожной станции Кизилюрт

Фото:
3318
1 минута
Махачкалинским СОТ Южного СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины на железнодорожном вокзале станции Кизилюрт.

Как рассказал РИА «Дагестан» руководитель следственного отдела подполковник юстиции Шамиль Муртазалиев, 8 января примерно в 17:25 житель   Кизилюрта, находясь на территории ж/д вокзала станции Кизилюрт, на почве внезапно возникших неприязненных отношений из незаконного хранимого при себе огнестрельного оружия произвел выстрел в другого жителя города.

Далее, при попытке потерпевшего удалиться с места инцидента по перрону ж/д станции, он побежал вслед за ним и произвел еще семь выстрелов, от которых последний скончался по дороге в Кизилюртовскую городскую больницу.

«Гражданин, совершивший преступление, был застигнут на месте, разоружен и доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия) и 105 (убийство) УК РФ», – отметил руководитель следственного отдела.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления, добавил он.

Новости раздела