"

СК Дагестана объявил о раскрытии убийства владельца АЗС и его племянника

Фото:
7330
1 минута

В производстве следственного органа Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан находится уголовное дело, возбужденное по факту убийства владельца АЗС в Махачкале и его племянника.

По версии следствия, 20 июля 2013 года примерно в 10 часов 30 минут двое неустановленных лиц на территории АЗС «ТСС» в городе Махачкале из огнестрельного оружия произвели выстрелы в хозяина автозаправки Джаная Шаихова, 1963 года рождения, и его племянника Джамбулата Муджаидова, 1987 года рождения. Потерпевшие в результате причиненных множественных огнестрельных ранений скончались на месте. Подозреваемые, совершив убийство Шаихова и Муджаидова, угрожая оружием молодому человеку 1985 года рождения, завладели его автомашиной «Волга» и скрылись.

«В результате проведенных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, причастные к совершению этого преступления – Руслан Казанбиев, 1988 г.р., и Сулейман Магомедов, 1989 г.р., жители села Новокули Кумторкалинского района. Приоритетной версией убийства следствие рассматривает отказ Шаихова выплатить преступникам денежные средства, которые они вымогали в начале 2013 года», – сказал представитель СК.

В настоящее время злоумышленники объявлены в розыск, принимаются меры по их задержанию и сбору доказательств их вины. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела