"

Полицейские задержали четверых дагестанцев, подозреваемых в разбое

Фото:
1585
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая ­– РИА «Дагестан». В Акушинском районе полицейские задержали четверых подозреваемых в разбое, трое из которых – родные братья, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По данным ведомства, в полицию Акушинского района обратился 40-летний мужчина и сообщил, что ночью на окраине села Бургимакмахи четверо в масках, угрожая оружием и ножом, требовали отдать имеющиеся у него деньги. Злоумышленники вместе с заявителем на его машине добрались до одного из сёл района и, забрав 70 000 рублей, скрылись.

«Полицейские задержали подозреваемых: ими оказались жители района, трое родных братьев 18, 22 и 23 лет, а также их 22-летний друг. При личном досмотре у них были обнаружены: кухонный нож, охотничье ружье и травматический пистолет, использованные при нападении. Задержанные в содеянном сознались, рассказав, что совершили преступление из хулиганских побуждений, а похищенными деньгами распорядились по своему усмотрению», – рассказали в МВД Дагестана.

Возбуждено уголовное дело по статьям 162 УК РФ (разбой), 166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом) и 126 УК РФ (похищение человека).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела