"

Опознаны все убитые в Хасавюрте боевики

Фото:
4591
1 минута
Спецслужбы опознали всех уничтоженных накануне в Хасавюрте боевиков. В результате предварительного опознания один из них – главарь так называемой бабаюртовской банды Идрис Акавов, 1989 г. рождения. Известно, что он перешел на нелегальное положение в сентябре 2011 г. и находился в федеральном розыске.

Трое других бандитов опознаны как Исмаил Казанбиев, 1994 г.р., Азамат Шихавов, 1990 г.р., и Рамазан Магомедов, 1987 г.р. Все трое были членами бабаюртовской бандгруппы.

При убитых найдены пистолеты и гранаты.

Напомним, минувшей ночью на улице Тотурбиева в городе Хасавюрте в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и МВД была остановлена для проверки документов автомашина марки ВАЗ 2114. Находившиеся в ней лица открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия.

Ответным огнем бандиты были нейтрализованы.

По данным Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, нейтрализованные бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, убийствам и обстрелам сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам и грабежам мирных жителей.
Принимаются меры по розыску сообщников ликвидированных бандитов.

Новости раздела