"

Один силовик погиб, еще один пострадал в спецоперации на окраине Хасавюрта – НАК

Фото:
3172
1 минута
Один сотрудник правоохранительного органа погиб, еще один пострадал в ходе спецоперации на окраине Хасавюрта, сообщил РИА «Дагестан» представитель Информационного центра НАК.

По словам нашего собеседника, органами ФСБ России была получена информация о нахождении в частном доме на окраине Хасавюрта нескольких вооруженных бандитов. В целях недопущения террористических акций и обеспечения безопасности людей  начальником Управления ФСБ России по РД было принято решение о проведении спецоперации в рамках действующего в данном районе правового режима КТО.

«Строение, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория блокированы силами правопорядка. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли беспорядочную стрельбу. В  результате – двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один из них – ранение, несовместимое с жизнью», - сказал собеседник.

Он добавил, что по предварительным данным, бандиты принадлежат к т.н. хасавюртовской банде и причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности.  

Спецоперация продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела