"

Один человек погиб в результате двойного взрыва в Махачкале

Фото:
5952
1 минута
Неизвестными лицами в Махачкале в двух рядом стоящих магазинах были приведены в действие два взрывных устройства, в результате погиб один человек, сообщили РИА «Дагестан» в национальном антитеррористическом комитете.

«Сегодня около 17.00 в Махачкале, на пересечении улиц Коркмасова и Дахадаева в двух рядом стоящих магазинах неизвестными лицами были приведены в действие два взрывных устройства. В результате произошедших взрывов один человек погиб, имеются раненые», - говорится в сообщении.

По указанию руководителя Оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС.

По словам руководителя пресс-службы Минздрава республики, в результате происшествия восемь человек были госпитализированы. «Четыре человека получили ранения средней тяжести, еще четверо – легкие. Среди пострадавших была одна женщина, все остальные – мужчина, детей нет», - рассказал собеседник агентства.

Представитель ведомства пояснил, что сразу же после взрыва на место происшествия прибыла служба медицины катастроф. Для усиления в травмцентр, где находятся пострадавшие, направлена бригада врачей – абдоминальные хирурги и ортопеды.

Новости раздела