"

В Дагестане запущена услуга «Единый билет»

Фото: Минтранс РД
2604
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 декабря - РИА «Дагестан». Между Министерством транспорта и дорожного хозяйства РД и АНО «Единая транспорта дирекция» подписанию соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в целях организации мультимодальных пассажирских перевозок в тестовом режиме запущена услуга «единый билет» (самолет-автобус). 

Как сообщает пресс-служба министерства, услуга предоставляет возможность пассажирам ​ воспользоваться «единым билетом» для проезда ​ на автобусном маршруте «Махачкала-Аэропорт».
​ 
Накануне услугой воспользовались туристы из Казани, они приобрели единый билет на самолет до Махачкалы и на автобус. «Редко такое бывает. Нас все устроило, когда оформляли билет, и стоимость и время отбытия автобуса по прилету подходящее, нам не пришлось искать такси, переплачивать. Очень удобная услуга», - поделилась туристка Оксана Тихомирова.

Начальник управления транспорта Минтранса РД Касум Магомедов отметил, что в настоящее время прорабатываются технические вопросы представления услуги «единого билета».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела