"

НАК: В Дербенте убит один и задержаны трое бандитов

Фото:
2578
1 минута
В Дагестане пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с международной террористической организацией ИГИЛ, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре НАК.

По информации источника, сегодня утром органами безопасности была получена информация о нахождении в частном доме по улице Буйнакского в городе Дербенте одного из четырех бандитов, которые планировали совершить преступление в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов.

«Частный дом, в котором он укрывался, был блокирован. Прилегающая территория оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы. На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступник открыл стрельбу по силам правопорядка. В результате последовавшего боеконтакта бандит был нейтрализован. В настоящее время выполняется осмотр дома и прилегающей к нему территории, организованы мероприятия по опознанию бандита», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, одновременно с этим по ряду адресов были задержаны трое других бандитов. «По имеющимся данным, все они входили в так называемую спящую бандитскую ячейку, связанную с ИГИЛ, и причастны к разбойным нападениям на местное население. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет. В настоящее время осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия», - заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела