"

НАК: Нейтрализованные в Дагестане бандиты причастны к преступлениям террористической направленности

Фото:
1902
1 минута
ГУБДЕН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Нейтрализованные сегодня в ходе КТО в Карабудахкентском районе республики бандиты причастны к преступлениям террористической направленности, сообщили информагентству в Национальном антитеррористическом комитете.

Как сообщил источник, информация о том, что в частном доме в селе Губден Карабудахкентского района скрываются бандиты, подозреваемые в совершении преступлений террористической направленности, была получена органами безопасности в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, связанных с пресечением деятельности бандитского подполья на территории Дагестана.

«Силами спецназа ФСБ России дом, где укрывалась бандгруппа, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. С наступлением светлого времени суток контртеррористическая операция вступила в активную фазу. В результате боестолкновения трое преступников нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена.

По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, это — один из главарей банды Алигаджи Хамутаев, который перешёл на нелегальное положение в 2011 году. Известно, что на его счету убийства восьми гражданских лиц, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД России», - рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. В настоящее время проводится опознание других нейтрализованных преступников. Необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела