"

Двое жителей Махачкалы осуждены за сбыт марихуаны

Фото:
2636
1 минута
Суд вынес приговор в отношении 30-летнего Алихана Абдуллаева и 40-летнего Мурада Муталимова. Жители Махачкалы  осуждены за хранение и сбыт наркотиков на территории столицы республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Решением суда первому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строго режима. Второму грозит 10 лет тюрьмы и штраф в размере 150 тысяч рублей.

«Преступную группу организовали двое других махачкалинцев. Их имена и фамилии не оглашаются в интересах суда. Именно они втянули в свое «дело»  Абдуллаева и Муталимова. Второй был уже ранее судимым. Злоумышленники занимались приобретением, перевозкой, хранением и сбытом наркотиков. Члены ОПГ распределили между собой функциональные обязанности, чтобы работа шла на нужном уровне и без срывов», – рассказал представитель пресс-службы УФСКН по РД Шамиль Сайбулаев.    

По словам нашего собеседника, за злоумышленниками наркополицейские следили долгое время. В основном они сбывали марихуану по две тысячи рублей за один спичечный коробок.

«Наркотики ими приобретались не только в Махачкале, но и в южных районах республики, используя при этом личный автотранспорт. Неоднократные проверки, наблюдения и проверочные закупки подтвердили преступную деятельность этой группировки. В итоге, имея на руках четкую доказательную базу, наркополицейские всех их задержали», – добавили в пресс-службе.

Новости раздела