"

Вопросы безопасности на дорогах обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1730
2 минуты
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло 12 февраля в администрации Кизлярского района под председательством заместителя главы районной администрации Владимира Кубенева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие начальник ОГИБДД ОВД по Кизлярскому району Д. Миронов, старший государственный инспектор МТУ Ространснадзора по СКФУ ТО ГДАИ Р. Абдурашидов, генеральный директор ОАО «КизлярскоеДЭП-20» управления Автодора А.Даудов, руководитель межрайонной инспекции гостехнадзора по Кизляру Тарумовке и Ногайскому району М. Магомедов, генеральный директор ОАО а/к 1293 Г. Исаев, начальник отдела образования района Е. Бебех, начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ по РД И. Кадыров, а также приглашенные директор ДЮСШ А. Ахмедов, главы сельских поселений муниципального образования «Кизлярский район».

Собравшиеся обсудили исполнение писем №17/61-276 от 22.01.2016 года, №17/32-3 от 03.01.20И16 года Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Республике Дагестан В. Громова «О реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов» и о недостатках в обеспечении безопасности дорожного движения при перевозке детей.

На повестке дня стояло четыре вопроса. Информация начальника ОГИБДД ОВД по Кизлярскому району Д.В.Миронова о состоянии аварийности на дорогах муниципального района «Кизлярский район» за январь 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показала, что было зафиксировано 2 ДТП (аналогичный период прошлого года - 3). Погибших нет, ранено 3 человека, это на одного пострадавшего меньше, чем в прошлом году.

При обсуждении вопроса о недостатках в обеспечении безопасности дорожного движения при перевозке детей председателем комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения В. Кубеневым было обращено внимание на своевременном информировании сотрудников ГИБДД о предстоящих поездках, предоставлении сведения о школьниках и водителях транспортных средств, графика движения автобусов, а также о соблюдении основных требований по организации перевозки детей. Кроме того, главам сельских поселений муниципального района «Кизлярский район» было рекомендовано привести в надлежащее состояние местные и внутрихозяйственные дороги; обустроить пешеходные переходы, предусмотрев их первоочередное оснащение вблизи школ и других учебных заведений искусственным освещением, создать перильные ограждения на подходах, где имеется непосредственный выход учащихся на проезжую часть.

О состоянии железнодорожных переездов, находящихся на территории муниципального района «Кизлярский район» с информацией, выступил главный инженер дистанции путей С.Х. Шихабудинов. По его словам, на территории муниципалитета расположено 4 ж/д. переезда. Самым проблемным, по мнению специалистов, является ж/д. переезд на 78 км., что в районе села Краснооктябрьское, так как он функционирует без разрешения: «Согласно приказу Министерства транспорта РФ №237 от 31.07.2015 года переезды расположенные ближе 5 км от путепроводов подлежат закрытию. Указанный нами переезд находится на расстоянии 200 метров».

И последним рассмотрели вопрос Представления прокурора города «Об устранении нарушений действующего законодательства о безопасности дорожного движения».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела