"

В Кизлярском районе прошло общерайонное родительское собрание

Фото:
870
2 минуты
8 сентября в Центре традиционной культуры народов России села Аверьяновка Кизлярского района под председательством главы района Александра Погорелова прошло общерайонное родительское собрание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия приняли участие руководители школ и дошкольных учреждений, педагоги, председатели школьных родительских комитетов и общественность. На форум также были приглашены руководители и представители Роспотребнадзора, прокуратуры и районного отдела полиции.

Участники собрания обсуждали подготовку учреждений образования к новому учебному году, проблемные вопросы безопасности учреждений образования, подвоза и организации горячего питания школьников, вопросы формирования основ здорового образа жизни дошкольников, учащихся и молодежи.

Гостей и участников форума приветствовал глава Кизлярского района Александр Погорелов, который призвал родителей всячески помогать учителям, потому что роль семьи и школы в деле воспитания подрастающего поколения невозможно переоценить.

«По традиции мы собираем родителей на общерайонное родительское собрание. И самое главное в нашем взаимодействии – общение, обмен опытом и дружба. Перед системой образования и родителями стоит одна общая задача – воспитание личности. И в этом направлении ни школа, ни родители не могут стоять на месте. Мы должны быть там, где находятся наши дети. А они всегда на шаг впереди», – подчеркнул Александр Погорелов во вступительном слове. Он привал родителей активно включиться в обсуждение и задавать все интересующие их вопросы.

Перед родителями также выступил начальник отдела образования МР «Кизлярский район» Евгений Бебех, который перечислил первоочередные проблемы, характерные для ряда школ района: это и нехватка учебников, и необходимость капитального ремонта зданий, строительства новых спортзалов и пищеблоков, организация подвоза детей ввиду нехватки школьных автобусов и другие. По его словам, все перечисленные вопросы находятся на контроле у руководства района и решаются по мере возможности.

Родители задавали самые наболевшие вопросы и при этом требовали от руководства района четких ответов. В частности, родителей интересовали вопросы занятости молодежи и подростков, которым в сельской местности, где нет учреждений культуры и досуга, нечем заниматься в свободное время.

Собрание прошло в формате свободного общения. Александр Погорелов и Евгений Бебех дали исчерпывающие ответы на все интересующие родителей вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела