"

В Кизлярском районе обсудили меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции

Фото:
687
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам борьбы с коронавирусом обсудили накануне в администрации Кизлярского района с руководителями структурных подразделений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, одной из главных мер борьбы и.о. главы района Иса Рамазанов назвал профилактические мероприятия. Он поручил отменить по возможности все мероприятия с массовым пребыванием людей, все заграничные поездки.

Особое внимание, подчеркнул он, следует уделять соблюдению элементарных правил гигиены и предосторожности. «Проведите беседы с коллективами организаций, учреждений с тем, чтобы в случае недомогания не выходили на работу и желательно обратились к врачу», – подчеркнул Рамазанов.

На совещании рекомендовали донести до работодателей информацию о необходимости обеспечить измерение температуры тела работниками. Руководству районного медучреждения рекомендовали принять меры по своевременному выявлению больных с симптомами респираторной инфекции.

Главам поселковых администраций во взаимодействии с районными службами, индивидуальными предпринимателями рекомендовали принять меры по ограничению проведения массовых культурных, спортивных и других мероприятий. Им также поручили усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием в детских садах, школах с использованием дезинфицирующих средств.

Представители районной больницы рассказали о коронавирусе, путях распространения и о том, как проводить обработку помещений, какие средства дезинфекции использовать.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела