"

В Кизлярском районе началась подготовка к проведению месячника «Экстремизму – нет!»

Фото:
981
1 минута
В конференц-зале Кизлярской центральной межпоселенческой районной библиотеки прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе по подготовке к проведению месячника «Экстремизму – нет!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
.
Обсудить с педагогами подготовку проведения муниципального месячника пришел заместитель главы районной администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев.

Собравшиеся обсудили план проведения единого урока в образовательных учреждениях района, тематических классных часов и бесед, круглых столов, спортивных мероприятий с учащимися, родительских собраний с участием общественности и представителями духовенства. Ознакомились с постановлением администрации Кизлярского района о проведении месячника «Экстремизму – нет!» с 1 по 30 апреля 2014 года, списком лекторской группы.

Педагоги также затронули темы профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде, толерантности, духовно-нравственного воспитания школьников, привлечения трудных подростков к спортивным и культурно-массовым мероприятиям. Говорили о проблемах взаимодействия с родителями, не уделяющими должного внимания воспитанию детей, что сказывается на успеваемости и дисциплине. Эти и другие вопросы будут рассмотрены на еженедельном совещании при главе муниципалитета.

«Стоит отметить, что месячник «Экстремизму – нет!» в Кизлярском районе пройдет впервые. Участие в данных мероприятиях примут представители муниципальной власти, депутатского корпуса, общественности, духовенства, руководители предприятий, организаций, учреждений культуры, образования, здравоохранения», - добавил источник.

Новости раздела