"

В День знаний Юрий Левицкий побывал в городе Кизляре

Фото:
1638
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, в рамках празднования Дня знаний Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий побывал в городе Кизляре.

В сопровождении главы города Кизляра Александра Шувалова он посетил гимназию № 6, где принял участие в торжественной линейке, посвященной 1 сентября. В мероприятии также участвовали председатель Комитета по земельным и имущественным отношениям РД Джапарбег Шамхалов, проректор по воспитательной работе и социальной работе ДГТУ Марина Котенко, начальник управления образования Кизляра Наталья Ашаганова.

Директор гимназии № 6 Ибрагим Аскеров приветствовал гостей, педагогов, школьников и родителей на торжественной линейке. Он отметил значимость праздника, назвал успехи гимназии за последние годы, победы школьников в олимпиадах городского и республиканского уровней.

С Днем знаний педагогов, гимназистов и родителей поздравил глава Кизляра Александр Шувалов: «Первое сентября – это наш общий праздник, объединяющий и согревающий светлыми воспоминаниями детства все поколения нашей страны. Этот день всегда был и остается общенародным. Его ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым трепетом – первоклассники».

Затем к собравшимся обратился первый вице-спикер республиканского парламента Юрий Левицкий. Он адресовал особые поздравления самым юным кизлярцам, которым предстоит получать знания в стенах шестой гимназии. «День знаний – это поистине всенародный праздник, который сегодня широко отмечается по всей нашей стране и касается практически каждой семьи», – подчеркнул он.

Юрий Левицкий передал кизлярским педагогам, школьникам и родителям слова поздравления от Главы республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова и Председателя Народного Собрания РД Хизри Исаевича Шихсаидова. «Глава нашей республики уделяет огромное внимание вопросам образования. За последние три года у нас построено 79 детских садов и 18 школ. Все они строятся по новым технологиям и оснащаются самым лучшим оборудованием», – отметил Юрий Левицкий и особо подчеркнул оснащенность местной гимназии, сказав, что по-хорошему завидует кизлярцам, которые имеют в городе такое учебное заведение.

Он также поблагодарил учителей гимназии за их нелегкий и благородный труд, внимание и заботу о детях, пожелал им крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

После того как прозвенел первый звонок, первоклашек под бурные аплодисменты проводили в классы на первый в их жизни урок.

Затем Юрий Левицкий и сопровождающие его глава города Кизляра Александр Шувалов, проректор ДГТУ Марина Котенко и заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова посетили кизлярский филиал Дагестанского государственного технического университета. Они поздравили педагогов и студентов с началом нового учебного года – Днем знаний, призвали студентов принимать активное участие в общественной жизни университета, города, проявлять инициативы, предлагать проекты и смело их реализовать. Гости ответили на вопросы преподавателей и студентов, касающиеся развития республики.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела