"

Общероссийский День приема граждан состоялся в Кизлярском районе

Фото:
1120
1 минута
В рамках общероссийского Дня приема граждан в администрации Кизлярского района 14 декабря состоялся прием граждан. Выслушал население глава муниципалитета Александр Погорелов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В основном жителей интересовали вопросы личного характера: получение земельного участка, оказание материальной помощи. Например, Абакар Магомедов из села Большая Задоевка просил о выделении дополнительного участка для строительства загона, где будет в дальнейшем размещен крупнорогатый скот. Следующий обратившийся, житель села Большая Арешевка Рамазан Абуакаров, просил оказать материальную помощь для ремонта дома.

Кроме главы района, проблемы жителей сел выслушали заместители главы и специалисты администрации района, главы сельских поселений, а также депутатский корпус районного Собрания депутатов. Заместитель председателя Собрания депутатов Виктор Руднев узнал от представителя джамаата села Курдюки Черняевской сельской администрации Кадыра Исаева, что в селе совсем недавно завершили строительство мечети. Сельчане больше года трудились на стройке, вкладывая свои силы и средства. Однако радоваться в полной мере достигнутым результатом не могут – в мечети отсутствует отопление. Виктор Руднев, выслушав Кадыра Исаева, пообещал решить вопрос в ближайшее время и направил специалиста для уточнения ситуации.

В этот день прием населения проводился с 12 до 20 часов. Ежегодно в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в Кизлярском районе проводится общероссийский День приема граждан. Кроме того, проблемы населения выслушивают на сходах граждан, каждую среду – на приеме граждан в администрации Кизлярского района.

Новости раздела