"

Ко Дню народного единства в Красновосходской школе Кизлярского района провели цикл мероприятий

Фото:
1432
2 минуты
Согласно плану работы Красновосходской школы с 27 октября по 1 ноября 2014 года в целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В мероприятиях приняли участие учащиеся 1–11 классов.

Во всех классах учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в историю. В ярких и информативных презентациях учащиеся проследили хронологию событий, увидели подвиги наших предков во имя независимости Родины.

Ученики 8-11 классов участвовали в конкурсе плакатов «Мы едины». По его итогам 1 место занял 9 «а» класс. Среди учащихся 1–7 классов провели конкурс рисунков «Единый народ».

В течении недели для школьников организовали классные часы на тему «В единении – сила!», «Какой праздник отмечает страна 4 ноября?», «По страницам истории России», «Подвиг русских людей», «Смутное время», «В единстве – сила!», «Минин и Пожарский – национальные герои». Данные мероприятия были призваны познакомить обучающихся с историей праздника, подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны, воспитать чувство патриотизма, любви к Родине.

Учителя русского языка и литературы провели конкурс сочинений среди учащихся 9-11 классов на тему "Славься ты, Русь моя!". В своих работах старшеклассницы - Саяли Султанова и Альбина Гаджиева, ученица 10 класса Татьяна Попова, а также ученицы 9 класса Айшат Алиева, Раисат Назирбекова, Альбина Магамаалиева рассуждали на тему патриотизма, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.
Библиотекарем школы Елены Емельяновой была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести», а также исторический час «Одна страна – один народ».

«Проведенные мероприятия стали возможностью в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности, конфессиональной принадлежности и политических пристрастий», – добавил источник.

Новости раздела